Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone и Apple Watch

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple AirPods предлагает около пяти часов прослушивания и два часа разговора без подзарядки. Если вы возьмете AirPods на 15 минут в их кейсе, вы можете получить до трех часов прослушивания или более часа разговора.

Во время использования вы услышите тональный сигнал, когда батареи AirPods разряжены, и еще один тональный сигнал перед тем, как они разрядятся. Но вам не нужно ждать этих тонов, чтобы узнать, сколько заряда у них осталось. Вот несколько способов, с которыми вы можете более внимательно следить за временем автономной работы ваших AirPods.

Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone и Apple Watch

Проверить заряд батареи AirPods на iPhone

Если вы не используете свои AirPods, откройте крышку зарядного чехла с AirPods внутри и держите чехол рядом с вашим iPhone. Состояние зарядки ваших AirPods и их корпуса должно отображаться на экране устройства, и если вы возьмете AirPod, вы увидите отдельные проценты для двух наушников.

Вы также можете проверить состояние зарядки ваших AirPods с помощью виджета «Элементы питания» в представлении «Сегодня» вашего iPhone, доступ к которому можно провести, проведя пальцем прямо на экране блокировки или на первом экране приложений на главном экране.

Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone и Apple Watch

Если вы носите оба AirPods, виджет «Батареи» будет отображать один процент для двух из них, округленный до уровня наушника с самым низким уровнем заряда батареи. Если вы поместите один из AirPods в свой чехол для зарядки, виджет покажет вам индивидуальные проценты, а также текущий уровень заряда самого чехла для зарядки.

Если он еще не установлен, вы можете добавить виджет вручную. Для этого войдите в представление «Сегодня», прокрутите до нижней части столбца виджетов и нажмите кнопку «Изменить». Затем просто нажмите зеленую кнопку «плюс» в списке рядом с «Элементы питания» и нажмите «Готово» в правом верхнем углу экрана.

Если вы являетесь поклонником Siri и носите свои AirPods, вы всегда можете спросить виртуального помощника: «Каково время автономной работы моих AirPods?» и должны получить ответ.

Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone и Apple Watch

Проверить заряд батареи AirPods на Apple Watch

Вы можете проверить уровень заряда батареи AirPods с вашего запястья, независимо от того, подключены ли они к вашему iPhone или напрямую к вашим Apple Watch.

Для этого откройте Центр управления на своих Apple Watch: проведите пальцем вверх по циферблату или, когда в приложении, нажмите на нижний край экрана, затем перетащите вверх Центр управления. Затем нажмите значок батареи Apple Watch, обозначенный в процентах.

Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone и Apple Watch
Уровень заряда батареи вашего AirPods будет отображаться в виде кольца ниже процента заряда батареи Apple Watch, и если вы поместите модуль в его зарядный футляр, вы увидите индивидуальный процент заряда.

О зарядном кейсе AirPods

Если ваши AirPods находятся в их футляре, индикатор внутри корпуса показывает состояние зарядки ваших AirPods.

Если нет, индикатор показывает состояние заряда кейса.

Зеленый означает, что заряжен, а желтый означает, что осталось менее одного полного заряда.

Как проверить заряд батареи AirPods на iPhone и Apple Watch

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru