Что делать, если сломался микрофон в iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Айфон является очень надежным устройством, которое зарекомендовало себя уже достаточно давно. Но все же случается, что некоторые детали могут ломаться. И, в первую очередь, это относится к микрофону, ведь такая хрупкая деталь постоянно контактирует с внешней средой и подвержена постоянному воздействию.

Что делать, если сломался микрофон в iPhone

Сломался микрофон

В реальности у айфона имеется 3 микрофона и каждый из них может выйти из строя и будет иметь свои проявления:

  1. Первый микрофон – нижний и он является основным. Если он сломается, то при разговоре собеседник не будет слышать или же слышит, но очень плохо, также невозможно будет осуществлять запись с помощью диктофона.
  2. Второй микрофон – верхний, располагается он рядом с фронтальной камерой. Если ломается данный динамик, то нет звука, при осуществлении записи на передней камере, а также не распознается речь в приложениях, отсутствует звук, если ведется разговор по громкой связи.
  3. Третий микрофон – верхний задний, он располагается правее основной камеры и если он сломается, то звук при записи на основную камеру отсутствует, нет шумоподавления во время разговора.

Существует несколько причин, которые могут привести к поломкам:

• попала пыль на сеточку;

• окислились контакты, потому что попала влага;

• повреждение механического характера;

• дало сбой программное обеспечение;

• поломка микросхем аудиокодека.

Если поломка простая, то устранить ее можно самостоятельно, к примеру, если попала пыль или окислились контакты. Для удаления пыли можно использовать кисточку. Если вдруг произошел сбой программного обеспечения, то в некоторых случаях можно просто перезагрузить устройство. Иногда нужно только загрузить обновления через iTunes или же перепрошить устройство.

Если все это не помогло восстановить работу одного из динамиков, то следует обращаться в сервис за квалифицированной помощью. Если же взяться за ремонт самостоятельно, то серьезные повреждения может не получиться устранить, потому что необходимы определенные умения и навыки. К тому же, на первый взгляд простая операция, как замена микрофона имеет свои сложности и, если нет специального оборудования и умений, то можно испортить деталь или сделать еще большие повреждения.

Куда лучше обратиться за качественным ремонтом?

Обращение в сервисный центр за помощью поможет не только получить квалифицированную помощь, но и отремонтированный гаджет, который будет работать исправно. К тому же сервис устанавливает оригинальные запчасти, которые будут служить в течение долгого времени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru