Выход iOS 13 обещает небольшую революцию не только в мире гаджетов Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ежегодно самая модная и пользующаяся популярностью среди молодежи мира корпорация Apple выпускает новую операционную систему для своих устройств. В 2019 году ею станет iOS 13. Презентация новой операционки назначена начало июня в рамках конференции WWDC.

Несмотря на то, что «яблочные» устройства постоянно востребованы на мировом рынке, а очереди за покупкой нового смартфона выстраиваются за несколько дней до его появления на полках магазинов электроники, с производством тринадцатой ОС у компании появляются некоторые страхи. Главным из них является прекращение поддержки одного или даже двух поколений iPhone. В группу риска точно попадает модель 5S.

До сих пор обновления поддерживали многие модели iPhone. Появление новых операционных систем не мешало производителям приложений адаптировать свои продукты под старые версии iOS, предоставляя пользователям старых моделей в полной мере пользоваться товаром.

С приходом новой операционной системы ситуация может измениться. Разработчики iOS 13 заявляют, что ее выпуск станет более грандиозным, чем когда-то был выход iOS 7. Появление тринадцатой ОС приведет к революции не только в мире устройств компании Apple.

Может показаться, что появление iOS 13 не должно вызывать у владельцев компании никаких страхов. Наоборот, следует прекратить поддержку старых моделей смартфонов. Это будет вынуждать владельцев iPhone приобретать новые устройства по более высокой цене.

Однако корпорация Apple заинтересована в поддержке рынка бэушных устройств ее производства. Перепродажа iPhone дает возможность старому пользователю вырученные средства потратить на приобретение новой модели, добавив часть суммы. Новый пользователь сможет приобщиться к миру Apple, что также на руку владельцам компании.

Покупку нового XS может позволить себе не каждый, кто желает стать обладателем iPhone. А приобретение подержанного или восстановленного устройства дает стимул повысить свой статус, заменить старое «яблоко» на более инновационное, купив смартфон в кредит.

По представленным выше причинам, производитель iOS 13 старается минимизировать количество поколений iPhone, которые не смогут поддерживать новую операционную систему. Также они намерены не допустить отсутствие возможности адаптации приложений и под старые версии iOS, и под новую операционку.

iOS 13

Что готовят разработчики iOS 13?

Как заявили производители, тринадцатая операционная система будет изменена в корне. О некоторых нововведениях и инновационных разработках для iOS 13 компания Apple уже заявила.

  1. Обновление интерфейса. Большое внимание будет уделено дизайну главного экрана, он будет полностью переработан.
  2. 2. Сортировка фотографий. Папка «фото» будет оснащена новейшим «умным» алгоритмом. Он будет быстро и эффективно отсортировывать все снимки и видео, находящиеся на устройстве.
  3. 3. Появление новых инструментов. Корпорация Apple уделяет большое внимание адаптации приложений виртуальной и дополненной реальности. Для их производства будут изобретены новые инструменты. Но об этом намерении владельцы компании заявили еще в сентябре на презентации трех новых моделей iPhone.
  4. 4. Создание трехмерных моделей. У пользователей появится возможность сканировать предметы в трехмерном пространстве, сохранять их в памяти устройства и отправлять по сети на компьютер или другое устройство компании Apple.
  5. 5. Свежие жесты. С приходом iOS 13 появятся новые жесты. С их помощью можно будет управлять не только операционной системой, но и приложениями.
  6. 6. Улучшения для iPad. В частности, обновления коснутся приложений, которые позволяют работать с документами. Появится поддержка экранного разделения и вкладок.
  7. 7. Нововведения для стилуса Apple Pencil. Ручку оснастят несколькими расширенными функциями.

По информации некоторых инсайдеров известно, что корпорация Apple намерена изменить название новой операционной системы, поскольку суеверия пользователей iPhone могут оказать влияние на уровень продаж устройств с тринадцатой ОС.

Некоторые из представленных инновационных разработок появятся не на всех iPhone, а только на новых моделях. Например, сканирование предметов будет доступно владельцам смартфонов, оборудованных 3D-сканером. О точных характеристиках показателей iOS 13 будет известно только в середине 2019 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru