Google Chrome будет поддерживать темный режим в MacOS Mojave в начале 2019 года

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Недавно Google выпустил Chrome 71, но в последней версии веб-браузера по-прежнему отсутствует поддержка Dark Mode в macOS Mojave. К счастью, похоже, что к началу следующего года все изменится.

Как упоминалось в Reddit, разработчик Google недавно представил изменение кода, которое реализует системный уровень Dark Mode в Chromium, в веб-браузере с открытым исходным кодом, который служит основой Chrome. Изменение кода прошло процесс проверки и войдет в будущий выпуск Chrome.

Для тех, кто не знает, есть несколько различных сборок Chrome, которые Google использует для медленного тестирования и развертывания новых функций. Все изменения кода начинаются в Chromium, а затем переходят с Canary на Chrome Dev и Chrome Beta, стабильную версию, выпускаемую для всех пользователей примерно каждые шесть недель.

Google Chrome будет поддерживать темный режим в MacOS Mojave в начале 2019 года

Темный режим на уровне системы применяет темный внешний вид к большей части интерфейса Chrome, включая вкладки, меню, панель закладок, строку состояния и диалоговые окна. Страница запуска с поиском Google и ярлыками также будет иметь черный фон, если в настройках системы включено отображение «Темный».

Одна из проблем, с которой сталкиваются разработчики, заключается в том, чтобы отличить Dark Mode от приватного режима Chrome Incognito, который также является темным.

Google Chrome будет поддерживать темный режим в MacOS Mojave в начале 2019 года
Режим инкогнито в Canary, разработчик сборки Chrome

Мы не совсем уверены, удастся ли Dark Mode сделать в Chrome 72, который уже выйдет в середине-конце января. Chrome 73, скорее всего, появится в марте, так что в любом случае, похоже, что в начале 2019 года.

В то же время для Chrome доступны различные сторонние режимы Dark Mode. Сторонние темные темы также доступны для веб-сайтов, таких как Facebook, Google, YouTube, Gmail, Reddit и Twitter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru