Стоит ли покупать iPhone SE в конце 2018 года?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPhone SE появился на свет в далёком 2016 году и с тех пор сумел завоевать немалую популярность среди рядовых пользователей. Однако технический прогресс не стоит на месте. Регулярно на рынке появляются всё новые и новые смартфоны, которые удивляют своими техническими характеристиками. В таких реалиях многие люди начинают серьёзно задумываться о целесообразности покупки того или иного девайса.

Хотите узнать, насколько оправдано приобретение iPhone SE в конце текущего года? Тогда вам будет полезно узнать о его основных достоинствах и недостатках. Имейте в виду, что без этих сведений сложить объективное впечатление об SE просто невозможно. Итак, давайте начнём.

Внешний вид

В плане дизайна iPhone SE является полным аналогом легендарного 5s. Мы видим те же угловатые, строгие грани, которые дополняют миниатюрный и эргономичный корпус. Хорошо это или плохо? Фанаты iPhone 5s скажут, что это замечательно, но современные тенденции говорят о другом. Сейчас в моде безрамочность, плавные линии и большие экраны. Естественно, что iPhone SE крайне далёк от всего этого.

Вывод: дизайн iPhone SE безнадёжно устарел, поэтому этот пункт можно причислить к недостаткам.

iPhone SE

Производительность

Внутренняя начинка SE полностью соответствует более статусному iPhone 6s. Смартфон оборудован мощным процессором под названием Apple A9 и 2 ГБ “оперативки”. Поверьте, такой тандем способен утереть нос многим даже в сейчас.

Все игры и программы работают на iPhone SE без каких бы то ни было проблем. Зависания и подтормаживания полностью отсутствуют.

Кроме того, устройство постоянно получает свежие обновления iOS, что не может не радовать.

Вывод: производительность однозначно попадает в копилку преимуществ iPhone SE.

Автономность

iPhone SE располагает батареей на 1642 мАч. Таких показателей с лихвой хватит для того, чтобы обеспечить вам автономность на протяжении полного рабочего дня (если у вас новый смартфон, конечно же).

Вывод: да, у SE нет беспроводной или тем более быстрой зарядки, но это не мешает ему обладать хорошей автономностью – ещё один плюс в пользу рассматриваемого нами устройства.

Камера

Тут не всё так однозначно. С одной стороны у iPhone SE очень хорошая основная камера на 12 мегапикселей, с другой стороны устройство оборудовано крайне слабой “фронталкой”. Всё-таки 1,2 Мп по современным меркам – это непростительно мало. В эпоху любви к селфи все хотят иметь в своём Инстаграм-профиле идеальные снимки.

Вывод: фронтальная камера уже давно вышла за рамки бесполезного инструмента, поэтому фотовозможности iPhone SE нет так хороши, как этого хотелось бы. Однако если вы привыкли пользоваться только основной камерой, то малыш SE вас не разочарует.

Стоит ли покупать iPhone SE в конце 2018 года?

Интересные технологические фишки

У смартфона нет ни двойного модуля камеры, ни новомодного 3D Touch, ни функции True Tone.

Вывод: если сравнивать iPhone SE с его основными конкурентами, то можно прийти к выводу, что “яблочный” смартфон вчистую проигрывает им в плане технологических фишек.

Стоимость

iPhone SE – это наиболее доступный смартфон от Apple. Его стоимость колеблется в районе 15 000 рублей. Весьма заманчивый ценник, не так ли? Безусловно, цена SE является одним из его главных преимуществ.

Заключение

Теперь вы знаете обо всех основных преимуществах и недостатках iPhone SE. Тщательно проанализируйте их, чтобы принять правильное решение.

Не забывайте, что SE является самым сбалансированным смартфоном от Apple и свою цену он полностью оправдывает. Если этот фактор является для вас важным, то обратите на данный девайс самое пристальное внимание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru