Топ 5 полезных утилит для Mac OS

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Многие люди переходя с Windows на Mac OS X испытывают какой-то дискомфорт. Он может быть вызван непривычным интерфейсом, незнакомыми программами или клавишами быстрого доступа. Иногда случается и то, что пользователь привык иметь специальные утилиты на Windows, которые расширяли функции самой системы. Так пользователи могли работать с большей продуктивностью.

При переходе же на macOS этих программ может и не быть, что становиться проблемой для юзера. Как это можно решить? В этой статье я хотел бы рассказать о пяти Apps, которые могли бы расширить Ваши возможности при использовании операционной системы от Apple. Они будут расположены в порядке, от мало используемых мною к часто/постоянно используемым.

HideSwitch

Утилита номер пять, по-моему, сегодняшнему рейтингу достаётся программе HideSwitch. Что делает эта программа? Эта программа создана для лёгкого включения и выключения скрытых файлов. Я этой программой пользуюсь не так часто, но если у Вас есть нужда что-то изменить или добавить в скрытую папку, то Вы можете вместо написания кода в терминал, просто воспользоваться переключателем. Программа просто идеальна, если Вы работаете за семейным Маком и хотите что-то спрятать.

Топ 5 полезных утилит для Mac OS

Chat Heads

Эта программа является чат клиентом для Facebook. Почему я выделил эту программу из всех других чат клиентов, так это потому, что Chat Heads построен по образу Messenger для смартфонов на Android. Вы можете находиться онлайн не заходя в сам Facebook и Вы можете сами начать чат лишь нажав на кружок сбоку экрана и выбрав собеседника. Закончить же чат Вы можете, просто перетянув собеседника вниз.

Memory clean

Эта программа входит в тройку самых нужных потому, что она нужна нам для очистки оперативной памяти. Хоть Mac сделан так, что мощности хватает практически всегда, и он при этом не виснет, иногда стоит всe-таки чистить ОЗУ. С помощью программы Memory Clean можно легко смотреть, сколько памяти сейчас занято, а так же легко её отчистить. Посмотрите на то, что свободная память написана не только в открытой программе, но и в трее системы.

Топ 5 полезных утилит для Mac OS

smcFanControl

При простой работе macbook air кулер либо выключен, либо работает в неполную силу. Если же я включаю игру, то процессор буквально за секунды нагревается до 100 Градусов, а это плохо. Я в таком случае могу предложить такую программу, как smcFanControl. C её помощью можно управлять скоростью кулера и охлаждать процессор более эффективно. При открытии программы в трее появляется символ. При нажатии на него можно вызвать меню, в котором можно управлять программой. Там можно включить большую силу охлаждения, а так же настроить его профили.

Топ 5 полезных утилит для Mac OS

XtraFinder

Первое место достаётся, постоянно открытой у меня программе XtraFinder. Что делает эта программа? Она позволяет использовать вкладки в Finder. При этом само окно напоминает браузер Google Chrome. С помощью программы можно так же разделять окно на две части. Для этого нужно просто два раза кликнуть по вкладке. Вот как выглядит проводник с включённой программой XtraFinder:

Вот и всё, надеюсь пост был Вам интересен и полезен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru