ТОП-5 проверенных способов отличить настоящий iPhone от китайской подделки

Настоящий iPhone или нет?
Подпишись на YouTube канал iApplenews

iPhone – это недешёвая игрушка, поэтому вполне логично, что большинство людей хотят сэкономить на его покупке. В свою очередь это означает, что им приходится обращаться к сомнительным продавцам. Такая практика опасна прежде всего тем, что вам могут подсунуть не оригинальный iPhone, а его поддельную копию. Но самое печальное, что вы можете даже не заметить факт подмены (особенно, если плохо разбираетесь в технических вопросах).

Как же не попасться на удочку мошенников? Всё просто. Следуйте представленным ниже рекомендациям. Они уберегут вас от возможных проблем и не позволят сожалеть о впустую потраченных деньгах.

ТОП-5 проверенных способов отличить настоящий iPhone от китайской подделки

Как отличить настоящий “яблочный” смартфон от подделки

Проверьте актуальность IMEI. Сделать это, к примеру, можно на официальном сайте Apple. В том случае, если информации по номеру нет, то имеет смысл отказаться от покупки. Также нужно иметь в виду, что иногда мошенники подсовывают IMEI от настоящего iPhone. Поэтому вы должны сохранять предельную бдительность и использовать альтернативные варианты проверки.

У рассматриваемого вами смартфона в обязательном порядке должен быть установлен App Store (это официальный “яблочный” магазин приложений, если вы не знали). Не слушайте сказки продавцов о том, что магазин удалён и его нужно переустановить – это всё враньё!

Также вы можете скачать на свой ПК iTunes и проверить покупаемый iPhone через него. Программа должна моментально распознать оригинальное устройство. Если этого не произошло, iPhone – подделка. Безусловно, данный способ сопряжён с определёнными трудностями, ведь компьютер у вас есть под рукой далеко не всегда.

Тщательно проверьте iPhone на наличие фирменных приложений от Apple. К ним, например, относится “Киоск”, “Почта”, Game Centre” и т.д. Поддельные iPhone, как правило, не могут похвастаться полным набором стандартного iOS-софта.

Обратите внимание на календарь и часы рассматриваемого вами iPhone, а точнее на их иконки в меню. На календаре должна всегда отображаться текущая дата, а часы должны показывать актуальное время (также на них должна двигаться секундная стрелка). Этот простой и чрезвычайно действенный способ поможет вам идентифицировать подделку буквально за считанные секунды!

ТОП-5 проверенных способов отличить настоящий iPhone от китайской подделки

Теперь вы понимаете, что в определении подлинности iPhone нет ничего сложного.

Естественно, что такие “фишки” как ТВ-антенна, две симки, Android вместо iOS являются самыми явными признаками низкокачественной подделки. Подробно рассматривать их нет никакого смысла.

Будьте внимательны и не идите на поводу у недобросовестных продавцов. Помните, что бесполезно потраченные деньги вам никто уже не вернёт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru