Чего нам ждать от выхода iOS 13 от Apple?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новая операционная система производства Apple станет настоящим переворотом в мире гаджетов. Вот уже пять лет после выхода iOS 7 мир не видел никаких уникальных обновлений. И в следующем году, предположительно летом на WWDC 2019, эта оплошность будет исправлена и все смогут увидеть настоящую новинку ОС.

iOS 13

Но нерешительность и страх всё же одолевают любителей iPhone и других гаджетов Apple. Но в чём же дело? Просто с выходом новой операционной системы есть вероятность, что компания перестанет производить ряд своей продукции, таких как несколько поколений iPhone. Особенно переживают люди за 5S, ведь уже давно компания собиралась завершить производство данной модели.

На сегодняшний день, компания Apple, производя новые обновлённые ОС, всегда оснащала ими почти все уже выпущенные модели. И приложения могли быть выпущены не для новейшей операционной системы, а, например, для того же iPhone 4, чипсет которого был 32 бита.

Из-за этого компания оказывает поддержку некоторым рынкам, продающим уже бывшие в употреблении iPhone. Так, один телефон может за всю свою жизнь сменить около 3 владельцев. Возникает вопрос. Зачем компания берёт на себя такую головную боль, если всё можно решить просто поддерживая новыми ОС только новые iPhone?

Однако, представители компании отлично понимают, что цены на новые модели iPhone очень высоки и позволить себе такую роскошь могут далеко не все. А вот несколько лет спустя, когда уникальность и новизна модели уменьшится, спрос на неё будет значительно выше. Поэтому легче купить уже использованный iPhone, чтобы заплатить за него меньшую цену и использовать в ближайшее время после выхода. Рынки продающие поддержанные iPhone очень популярны в ряде довольно бедных стран.

Благодаря этому шагу, компания, даёт возможность улучшить состояние б/у iPhone и подталкивает к покупке новейшей модели. В кредит, конечно, но всё же. Таким образом компания получает немаленькую прибыль, а что и как будет выплачивать покупатель, проблема только самого покупателя.

Также неплохой выгодой становятся приобретения в App Store, которая тоже является разработкой компании Apple. Смартфоны с ОС Андроид, не могут похвастаться такой уловкой, поэтому им нужно уменьшать время поддержки той или иной модели до пары лет. Таким образом все средства за покупку приложений в Google Play получает непосредственно Гугл.

А теперь конкретно об iOS 13

Какой будет новая операционная система, и чего стоит от неё ожидать? Главные особенности:

• Интерфейс дисплея будет обновлённым и видоизменённым.

• Сортироваться фотографии будут по новому алгоритму, который позволит делать это быстро и эффективно.

• Разработка новых приложений виртуальной и дополненной реальностей станет намного проще с новыми многопользовательскими инструментами. Данное направления стало целью и объектом усовершенствований еще с презентации нового iPhone в этом году.

• Можно будет создавать модели предметов, которые вы трехмерно просканируете. И впоследствии можно будет пересылать результаты по сети либо на компьютер, либо на подобный iPhone.

• Появятся новые жесты, благодаря которым вы будете управлять операционной системой и приложениями своего телефона.

• iPad также не обойдется без улучшений. Например будет обновлен специальное приложение для работы с различными файлами, улучшится поддержка вкладок и раздельного экрана.

• Стилус Apple Pencil получит специальные расширенные функции.

Некоторые функции и возможности из представленных выше мы сможем увидеть только у самых современных моделей, которые не лишены 3D-сканера (у большинства Face ID). Но не будем загадывать. Всё это мы сможем рассмотреть в деталях уже летом следующего года. Скорее всего, у модели будет видоизменённое название, чтобы не снизить уровень продаж только из-за суеверных покупателей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru