iPhone X 2017 года превосходит iPhone XS и XS Max в тесте работы батареи

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Издание Tom’s Guide опубликовал результаты сравнительного теста батареи, в котором участвовали новые iPhone XS и iPhone XS Max против множества смартфонов. В итоге получились неожиданные результаты.

Обе флагманских моделей Apple не смогли достичь высот прошлогоднего iPhone X первого поколения, используя тот же тест на выносливость батареи, который связан с непрерывным серфингом в Интернете по каналу передачи данных 4G. Дисплеи были установлены на яркость 150 нит, при этом отключена автоматическая яркость и TrueTone.

iPhone XS Max продержался 10 часов и 38 минут, а iPhone XS – 9 часов 41 минуту. Эти цифры сравниваются с результатами оригинального iPhone X, который продержался 10 часов и 49 минут в том же тесте в прошлом году.

Что касается конкурирующих телефонов, iPhone XS и XS Max превосходили HTC U12 + (9 часов, 13 минут) и LG G7 ThinQ (8 часов 35 минут). Однако обе модели Apple были “избиты” флагманскими устройствами Android, например Pixel 2 от Google продержался 12 часов и 9 минут, а Samsung Galaxy Note 9 – 11 часов 26 минут. Тем не менее, общим победителем стал P20 Pro от Huawei, который работает в течение 14 часов и 13 минут.

iPhone X 2017 года превосходит iPhone XS и XS Max в тесте работы батареи

Apple заявляет, что iPhone XS может работать до 12 часов во время использования Интернета (такая же цифра для iPhone X прошлого года), в то время как iPhone XS Max может работать до 13 часов за один заряд. Однако на производительность батареи могут влиять различные факторы, включая версию ОС, аппаратную оптимизацию и даже сотовый прием, поэтому Apple предлагает только приблизительные цифры.

Напомним, что iPhone XS и iPhone XS Max имеют емкость аккумулятора 2,658 мАч при 3,81 В и 3,174 мАч при 3,80 В соответственно.

В прошлом году iPhone X имел емкость 2,716 мАч на 3,81 В, однако Apple утверждает, что клиенты iPhone XS могут ожидать 30-минутное увеличения времени автономной работы с этим устройством, в то время как пользователи XS Max могут ожидать полтора часа. Если вы являетесь владельцем iPhone XS или XS Max, сообщите нам, какое время работы от батареи у вас в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru