5 способов освободить память на iOS

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В этой статье написаны лучшие и эффективные способы, которые помогут владельцам айфонов освободить немного места в своём смартфоне. Многие пользователи айфонов часто сталкиваются с такой проблемой, когда не хватает места. Эта статья поможет владельцам iOS освободить немного лишнего пространства.

5 способов освободить место на iOS

1 способ. Удалить ненужные приложения.

Больше всего места в любом смартфоне занимают приложения. Можно посмотреть на рабочем столе, какие есть лишние приложения, которые уже не используются. Или перейти в «Настройки», в раздел «Приложения». И удалить лишние приложения и игры. Это самый лучший способ, потому что у многих людей в смартфонах установлено много ненужных приложений, про которые уже давно забыли, и которыми уже давно не пользуются.

2 способ. Удалить ненужные фотографии и видеоролики.

Также, не менее эффективный способ очистки памяти – это удаление ненужных фото. Это довольно легко. Необходимо зайти в «Фото». Выбрать лишнюю фотографию или видеоролик, а затем выбрать «Удалить».

Но это ещё не всё. Ведь фотографии всё ещё остались в смартфоне. Чтобы их удалить до конца, необходимо перейти в «Альбомы». Нажать на «недавно удалённые» и выбрать «Удалить всё». Теперь фотографии и видеоролики будут полностью удалены с устройства.

3 способ. Удаление кэш приложений.

Этот способ поможет сэкономить много места в смартфоне. Необходимо зайти в «Настройки», затем зайти в раздел «Основные», а потом выбрать пункт «Использование хранилища и iCloud». А затем нажать на «Хранилище», а потом выбрать «Управление». Там находятся приложения, установленные на айфоне. Затем, выбрать любое приложение и выбрать «Очистить кэш».

4 способ. Очистка сообщений.

Благодаря этому способу, можно выбрать, сколько будут храниться сообщения в устройстве.

Нужно зайти в «Настройки», потом в «Сообщения». Затем, в разделе «История сообщений» выбрать пункт «оставлять сообщения». Там можно выбрать, сколько будут храниться сообщения в устройстве. Они могут храниться год, тридцать дней или бессрочно. В этом случае лучше всего выбрать тридцать дней.

С аудиосообщениями всё также. То есть нужно перейти в «Настройки», затем в «Сообщения», а потом в разделе «Аудиосообщения» выбрать пункт «Истекает». И там можно выбрать, какой период времени они будут храниться, две минуты или же год. Поэтому, чтобы аудиосообщения не засоряли память устройства, лучше всего выбрать две минуты.

5 способ. Очистить историю браузера Safari.

Чтобы очистить место в своём айфоне, можно удалить историю браузера, которая может занимать немало места.

Чтобы это сделать, нужно зайти в «Настройки» и выбрать раздел «Safari». Затем выбрать пункт «Очистить историю» или «Удалить cookie и данные».

Нужно нажать «Очистить историю», а затем подтвердить действие.

Потом нужно нажать на второй пункт «Удалить cookie и данные». А потом, также, подтвердить действие.

Чтобы убедиться в том, что браузер очищен, нужно зайти в пункт «Safari», расположенный в настройках в главном меню. Потом выбрать пункт «Дополнения» и «Данные сайтов». Если там всё чисто, это значит, что история браузера чиста.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru