iPhone после банных процедур

Подпишись на YouTube канал iApplenews

У владельцев iPhone, при небрежном пользовании, наступает день, когда любимый телефон решил покупаться. Первое что делает владелец дорогих гаджетов от компании Apple, конечно же, хватается за сердце, у него начинается приступ паники и шок. Но не стоит так нервничать, его жизнь в полнее возможно сохранить, стоит только придерживаться некоторых правил в этой ситуации.

iPhone после банных процедур

Самой большой ошибкой владельцев iPhone, вообще владельцев телефонов, неважно какой марки, эту ошибку совершают все. Первое и самое опасное для телефона, это то, что вы пытаетесь его включить и проверить как его состояние. Ни за что нельзя его включать, если же он остался включенным после падения в воду, сразу отключите его. Вы навредите ему значительнее, если он будет включен, чем наоборот. Так как в момент работы попавшая на аккумулятор вода произведет к его замыканию.

Необходимо удалить с телефона защитные чехлы, крышки и т.п. устройства, чтоб была возможность добраться как можно глубже к поврежденным местам, для устранения воды (влаги). С помощью бумажных полотенец и ватных палочек, необходимо удалить всю воду, попавшую на iPhone. Ни в коем случае не кладите iPhone на тепло приборы и не сушите его с помощью фена, вы только ухудшите его состояние и можете способствовать попаданию воды вглубь прибора.

Для полного удаления влаги с устройства, поможет обычная крупа. Наберите в герметичную посуду рис, положите на него iPhone и плотно закройте. Спустя двое суток с телефона испариться вся влага, ведь рис является отличным абсорбентом и отлично вытягивает всю влагу, а именно с мест, куда вам не добраться. С помощью риса вы можете значительно снизить цену на ремонт.

После таких процедур, отнесите свой iPhone в сервисный центр, там вам помогут привести его к жизни. Советы, описанные в статье, не спасут iPhone, но помогут значительно уменьшить стоимость ремонта.

Компания Apple предусмотрела ситуацию, в которой продукция выпущена ими, может попасть в жидкие вещества. На данный случай во всех устройствах, в том числе iPhone, встроен индикатор, с помощью которого легко узнать попадала ли жидкость внутрь гаджета. Расположен он в разъеме под SIM-карту, если он белого цвета значит, устройство не поддавалось водным процедурам, а в случае если он приобрел красный цвет, говорит о том, что данный смартфон погружался в воду.

айфон в воде

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru