2 простых способа сделать скриншот экрана на iPhone – пошаговые действия

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Возможность делать фотографии рабочего стола телефона – скриншоты, заложена в телефоне. Процедура несложная, но с некоторыми нюансами.

Как делать скрины экрана на Айфоне

Когда возникает необходимость сделать снимок, не каждый знает, как осуществить данное действие. На первый взгляд все просто, но есть некоторые нюансы.

Для получения снимка понадобятся две кнопки:

• Home – это кнопка помогающая выйти в основное меню. Располагается на передней панели устройства;

• Кнопка блокировки телефона. Располагается на боковой или на верхней части аппарата.

Одновременное нажатие этих двух элементов позволит получить скриншот, который будет сохранен в папку, где хранятся снимки сделанные камерой мобильного устройства.

Использование данной процедуры возможно при использовании любого приложения. Сделать снимок можно даже в режиме камеры.

2 простых способа сделать скриншот экрана на iPhone - пошаговые действия

– Как сделать скрин-видео c экрана iOS

На сегодня опция создания видео на мониторе телефона является встроенной функцией. Процесс состоит из нескольких этапов. Здесь будет рассмотрена версия iOS 11:

1. В настройках телефона нужно провести вниз экрана, что бы появилось дополнительная строка с возможностью поиска по настройкам. В поисковой строке написать слово «Пункт». Затем выбрать Пункт управления.

2. Здесь в самом низу списка следует провалиться в «Еще элементы управления», выбрать Screen Recording. Напротив находится зеленый крестик, который нужно нажать.

3. Возвращаемся на рабочий стол и снова вызываем Пункт управления, как описано в первом действии. Появился дополнительный значок, позволяющий делать видео-скрины экрана телефона.

4. Затем, приложив усилие, вызвать новое меню, где можно производить включении и выключение микрофона и другие функции. Нажимается кнопка «начать запись». В этот период пользование экраном производится в обычном режиме. Вверху отображается время видео.

5. Когда видео сделано, нажимают на синюю панель и «остановить». В автоматическом режиме произойдет сохранение видео материала в папку с фото, о чем появится соответствующая запись.

– iPhone Screen Recorder

Иногда желания пользователей мобильных телефонов iPhone не совпадают с возможностями данных устройств. Когда нужно сделать видео-скрин монитора, то поможет программа iPhone Screen Recorder. Программное обеспечение скачивается на мобильны аппарат и настроить связь с компьютером. После проведения всех мероприятий можно делать записи с экрана и отправлять друзьям и знакомым.

Как сделать запись: вверху монитора есть интерфейс установленной программы. Достаточно нажать и процесс записи пошел.

– Скриншот с прокруткой – приложения для Айфонов

Если пользоваться стандартным способом создания снимка, то получится только то, что на данный момент на экране. Но иногда возникает необходимость сделать скриншот длинной переписки, тогда на помощь приходит новая утилита, размещенная на сайте неофициальной продажи приложений для устройств iOS, называется – BigShotJb. Программка позволяет делать фото с прокруткой. Благодаря появлению этой утилиты не нужно делать несколько снимков, затем склеивать их, экономится время и нервы.

При установке BigShotJb запуск твика происходит путем встряхивания телефона. Программка запускается в автоматическом режиме, можно прокручивать экран. Фото отправляется в папку, где хранятся другие снимки, сделанные с помощью камеры. Об этом напомнит появившаяся надпись «BigShot Saved».

Программа доступна в бесплатном режиме. Опции и настройки не предусмотрены.

– Как сделать рамки для скриншотов через программу – “Screenshot — Frame Maker”

Программа Screenshot — Frame Maker разработана для создания снимков экрана телефона, с последующим сохранением в папку, выбранную для этих целей.

Прежде чем начать пользоваться данным приложением его следует установить. Стоит отметить, что удобство программы заключается в том, что интерфейс выполнен на русском языке, что значительно упрощает пользование. Программное обеспечение устанавливается на любые версии Windows. Это значит, что очередное обновление ПО не станет препятствием для создания скринов.

ScreenshotMaker является бесплатной программой, для пользования которой не нужно получать ключи активации.

Программа позволяет делать снимок всего монитора телефона, либо только активного окна. Также есть возможность осуществлять захват прямоугольником. Снимки сохраняются в нескольких форматах, что бы потом проще было их просматривать на других устройствах: JPG, GIF, BMP.

Есть возможность снятия курсора. Имя скриншоту присваивается в автоматическом режиме. Установка цвета происходит пользователем самостоятельно.

Перед началом создания скриншотов, в настройках следует поставить галочку на «каждые». Это значит, что каждые 15 сек. будет делать скриншот, пока не будет закончен сеанс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru