Синхронизация заметок между iPad и Android

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Такое мобильное приложение, как создание заметок, является очень важной функцией на устройстве, поскольку с его помощью можно записывать различные важные мысли и составлять необходимые напоминания, или просто сохранять важную и нужную информацию. Для того чтобы иметь доступ к этим заметкам в любое время и с любого устройства, можно совершить синхронизацию и сохранить всю необходимую в заметках информацию на облаке.

Это в свою очередь не только удобно, но и практично, поскольку в случае поломки устройства у владельца всегда будет возможность доступа к необходимым файлам. Синхронизация также актуальна для тех, кто пользуется одновременно несколькими устройствами, а потому в целях сохранности и целостности данных, их обязательно необходимо синхронизировать между собой. В частности это касается и тех пользователей, чьи устройства находятся на разных операционных платформах, поскольку для них были разработаны специальные кросс-платформы, решающие данную задачу по синхронизации.

синхронизация заметок

Синхронизация заметок при помощи приложения

Для совершения синхронизации необходимо установить рекомендуемые приложения, например SimpleNote, из мобильного магазина приложений, это действие совершается сразу на обоих устройствах, которые необходимо синхронизировать. После чего оно запускается на каком-либо, одном устройстве, и при помощи подсказок на экране, проводиться регистрация учетной записи, либо выполняется вход в ту, что была создана ранее. Далее, можно уже непосредственно заниматься записью заметок, и сохранять файлы.

После совершения всех необходимых действий на одном устройстве, необходимо запустить это приложение и на втором, опять-таки, при помощи учетной записи, которая уже была создана ранее. Дальше, требуется нажать на название, созданной на втором гаджете, заметки, следствием чего она будет успешно синхронизирована, и автоматически станет отображаться на всех, подключенных к приложению, устройствах.

Dropbox

Прежде всего, необходимо произвести установку данного приложения на, требуемое синхронизации, устройство, а далее запустить его, и следуя подсказкам на экране создать новую учетную запись в приложении. Если же, запись уже существует, то просто необходимо ввести, зарегистрированные ранее, данные и осуществить вход. В зависимости от того, какая операционная система, используется, меню выбирается либо из списка опций, либо при нажатии системной кнопки. Соответственно, потом необходимо создать заметку, которая создается командой «Новый текстовый файл», и ввести желаемый текст. По завершении действия следует опять открыть меню и выбрать там сохранение файла.

На втором устройстве, с которым необходимо провести синхронизацию, запускается то же приложение, что и на первом, выполняется вход в уже существующую учетную запись при помощи электронного адреса и пароля. Нажатием выполняется открытие выбранной заметки, что создавалась на другом устройстве, это и приведет к автоматическому ее копированию, тем самым синхронизируя между собой все устройства, на которых имеется установленная программа Dropbox.

Меры предосторожности

Предлагаемое, приложением Evernote, дополнительное ПО выступает больше, в качестве программы по обработке текста, нежели его редактор.

Приложение Simplenotе более подойдет для создания заметок. Дополнительное ПО рассчитано предпочтительно на Microsoft. Однако это не помешает войти в учетную запись при помощи, любого другого, специального браузера.

Самое развитое, в социальном плане, приложение это Springpad, поскольку имеет достаточно удобный интерфейс и большую функциональность, относительно создания заметок. Для получения доступа к данным на компьютере, необходимо совершить вход в онлайн-интерфейс.

Самое простое и элементарное приложение, с удобным функционалом и быстрым доступом это Dropbox.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru