Apple нанимает высокопрофильного старшего инженера Waymo, для проекта самоуправляемого автомобиля

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple наняла Хайме Уэйдо, независимого эксперта по транспортным средствам, который ранее работал старшим инженером в Waymo Google, сообщает The Information. Представитель Apple подтвердил наем, но отказался предоставить подробную информацию о том, над чем она будет работать.

По словам бывших коллег, Уэйдо, которая занимала пост руководителя системной инженерии в Waymo, была «инструментальным». Она отвечала за проверку безопасности прототипов Waymo и предоставила информацию по безопасности, чтобы начать тесты на дороге в Фениксе в 2016 году.

Apple нанимает высокопрофильного старшего инженера Waymo, для проекта самоуправляемого автомобиля

До работы в Waymo, Хайме Уэйдо была старшим инженером в Лаборатории реактивного движения NASA уже более десяти лет, где она помогла разработать автомобиль-ровер, который проехал на Марсе.

Информация предполагает, что наем Apple Хайме Уэйдо может указывать на то, что они продвигаются к запуску прототипа транспортного средства.

Apple нанимает высокопрофильного старшего инженера Waymo, для проекта самоуправляемого автомобиля

Первоначально Apple имела амбициозные планы, которые включали полный автономный автомобиль, но эти планы были уменьшены, и Apple переключилась на автономное программное обеспечение для вождения. Apple тестирует автомобили Lexus с автономным ПО для вождения, с апреля 2017 года.

В мае Apple подписала соглашение с Volkswagen о том, чтобы использовать фургоны Volkswagen для своей программы под названием «PAIL», которая предназначена для перевозки сотрудников вокруг различных кампусов и офисных зданий в районе залива Сан-Франциско.

Программа самообслуживания от Apple была описана как отстающая по графикам и «потребляющая почти все внимание команды разработки автономного автомобиля».


В силу развития технологий, уже трудно представить мир без различных гаджетов, ноутбуков и другой техники. Она позволяет решать многие вопросы. Вы наверняка уже слышали о последней новинке от Аппле iPad Pro? Теперь у вас есть уникальная возможность купить iPad Pro в Москве по очень хорошей цене. Для этого вам необходимо зайти на сайт https://upapple.ru с вашего айфона и оформить заказ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru