Face ID на iPhone X работает быстро, если даже не быстрее, чем Touch ID

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Многое было сказано о Face ID на iPhone X, но потенциальные клиенты задаются вопросом, как новая система распознавания лиц работает против установленной сенсорной системы Touch ID Apple. В тестах Face ID работает так же быстро, а в некоторых случаях быстрее, чем его предшественник.

Face ID на iPhone X работает быстро, если даже не быстрее, чем Touch ID

Чтобы настроить сенсорный идентификатор, Apple требует от пользователей сканирования пальцев несколько раз, в различных положениях и захватах, для регистрации точного изображения. Пользователям необходимо повторить этот процесс подъема и касания датчика Touch ID, чтобы ввести дополнительные аутентифицированные пальцы.

Для сравнения, все потребности Face ID – это два быстрых сканирования лица, и все готово. Процедура требует, чтобы пользователи двигали головой по кругу, чтобы камера TrueDepth могла захватывать и моделировать свое лицо под разными углами. Этот процесс выполняется дважды для точности.

Скорость идентификации лица более очевидна в реальном использовании. Система разблокирует iPhone X примерно в то же самое время, чтобы поднять устройство со стола до удобного положения перед нашим лицом.

Владельцы iPhone и iPad в течение последних нескольких лет обучились использованию встроенного датчика отпечатков пальцев. Для многих, палец на кнопку дома является инстинктивным. В случае с идентификатором лица нет физического предпосылки для входа, помимо взгляда на iPhone, действие, выполняемое естественным образом при использовании портативного устройства.

Как видно выше, аутентификация с идентификатором лица станет благом не только для разблокировки банального устройства, но и для приложений Apple Pay и сторонних разработчиков.

Идентификатор лица также является гибким. Несмотря на то, что система не работает с экстремальными углами, он также работает при повороте, например, когда iPhone X удерживается в ландшафтном режиме.

 


Нуждаетесь в рекламе? Заходите со своего айфона на рейтинг SEO компаний и размещайте там информацию о своей компании. Пускай о вас узнают.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru