Управление пылесосом iRobot с iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Такой удобный и мобильный помощник в доме как iRobot появился относительно недавно, но уже успел заслужить всеобщее признание. Этот прибор прекрасно справляется с поставленными задачами, но и обладает «интеллектом». Теперь он не только свободно ориентируется в любом пространстве, но и при наличии специального приложения может управляться с iPhone.
Известно, что робот справляется с поставленными задачами и без подключения к Интернету, однако, однако смартфон может наделить его куда более широким набором функций. При помощи приложения iRobot Home можно задавать часы работы дроида на неделю. Установленное на iPhone приложение поможет следить за состоянием робота, продемонстрирует вводную инструкцию по его использованию, предоставит ответы на наиболее задаваемые вопросы, напомнит о замене изношенных частей.
И еще, любые обновления могут быть легко загружены при помощи Wi-Fi. После завершения процесса их установки система подскажет, как ими пользоваться. Робот настроен так, что запоминает лишь одну сеть, поэтому не имеет возможности автоматически переключаться к другим источникам.
Таким образом, благодаря современным технологиям и техническим возможностям у человека появляется возможность управлять домашними приборами со своего iPhone.

При переходах между сетями, но настройки сети сохраняются даже после изъятия батареи. Связь приложения с роботом осуществляется, по всей видимости, через облачный сервер. С одной стороны это хорошо, так как приложение имеет доступ к роботу из любой точки, где есть интернет, с другой — плохо, так как при наличии проблем на стороне сервера или без доступа к Сети управлять роботом из приложения невозможно, даже если робот и планшет/смартфон находятся в одной сети.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru