Apple наняла двух руководителей Google с опытом работы со спутниковой связью

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Недавно Apple наняла John Fenwick и Michael Trela, двух спутниковых руководителей Google, сообщает Bloomberg. Fenwick руководил операциями космических аппаратов Google, а Trela возглавлял спутниковую технику компании.

Apple наняла двух руководителей Google с опытом работы со спутниковой связью

То, что эти двое делают в Apple, пока неясно, но Bloomberg предполагает, что они либо работают на спутниках для сбора изображений, либо на спутниках для связи.

Ходят слухи, что Apple использует флот беспилотников для сбора данных для улучшения Apple Maps, и компания подала заявку на получение разрешения FAA на возможность использования беспилотных летательных аппаратов в коммерческих целях. Apple также приобрела компанию Aether Industries в 2015 году.

Aether Industries разрабатывает широкополосные радиоприемопередатчики и высотные аэростаты. На своем веб-сайте Aether Industries демонстрирует ряд аэрофотоснимков с высоким разрешением и утверждает, что обеспечивает «полное отображение и картографическое решение для полноцветных аэрофотоснимков».

Есть также свидетельства того, что Apple заинтересована в развертывании спутников для связи. Компания Boeing работает над отправкой более 1000 спутников на околоземную орбиту с целью обеспечения широкополосного доступа, и компания, как сообщается, ведет переговоры с Apple.

На ежегодной конференции Satellite 2017 в Вашингтоне, округ Колумбия, в прошлом месяце представители индустрии сообщили, что проект Boeing финансируется Apple. Пресс-секретарь Boeing отказался от комментариев.

Бывший исполнительный директор Boeing Джеймс Белл также присоединился к совету директоров Apple еще в октябре 2015 года, что является еще одной потенциальной связью между Apple и Boeing.

Apple и Google отказались комментировать данные вопросы.

———

Какой подарок выбрать для парня? В решении вопроса введите в поисковой системе телефона ключевые слова, и Вам будут предложены варианты. Например, вашему вниманию представлены приключения в подарок для мужчин. Удивите свою вторую половинку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru