Магазины Apple удалили провод безопасности от моделей iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

За последние несколько месяцев, компания Apple удалила привязку (проводок) безопасности от моделей iPhone в некоторых из своих розничных магазинах, в том числе в Торонто (Канада) и переработанный магазин Regent Street в Лондоне (Англия).

iphone-security-tethers-removed

Привязи безопасности активируют звуковые сигналы тревоги при отключении от смартфона. Изменения видимо будут поэтапные и в других местах.

Этот мужественный шаг от Apple, эффективно позволяет клиентам идти в розничный магазин компании Apple, подобрать модель iPhone и выйти с устройством без оплаты. Но в Apple, очевидно, чувствует в этом риск.

Apple, говорит, что это, позволит людям, подержать iPhone должным образом, и почувствовать как смартфон лежит в кармане. Это смелый шаг, особенно учитывая отсутствие видимой безопасности в здании. Мы не смогли обнаружить ни одной камеры видеонаблюдения, хотя любой телефон вынося из магазина будет подавать сигнал тревоги. Если вы не вернулись, телефоны будут непригодными для использования.

Клиенты, которые делают попытку украсть модели смартфонов, если не будут пойманы службой безопасности или камерой видеонаблюдения, Apple удаленно заблокирует смартфон с помощью Find My iPhone.

Apple продолжает использовать привязки безопасности на крупных продуктах, таких как модели MacBook и iPad.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru