Приложение Samsung Pay Mini возможно появится на iOS

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Samsung планирует запустить свой мобильный сервис платежей Samsung Pay, как отдельно загружаемое приложение iOS. Названный Samsung Pay Mini приложение позволит пользователям iPhone ввести данные своей кредитной карточки и затем уже осуществлять платежи в интернет-магазинах.

samsung-pay-1-250x344

Деталей мало, и видимо приложение будет доступно только в качестве интернет-варианта оплаты, без розничной поддержки пока. Обкатку сервиса в Южной Корее могут начать уже в июне.

Причина, по которой Samsung планирует выпустить приложение для iOS, кроется за низким спросом мобильного кошелька в смартфонах линейки Galaxy. Расширение Samsung Pay до экосистемы Apple возможно поможет поддерживать использование Samsung Pay в целом.

По данным источников в IT и финансовой отрасли, компания планирует сделать новое приложение бесплатным и пригодным для работы на всех Android устройствах, а также iPhone от Apple.

С другой стороны, Apple на рынке мобильных платежей, расширяет присутствие своей Apple Pay во многих странах, с момента своего запуска в 2014 г.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru