Создатели Siri представят на следующей неделе новый AI помощника ‘Viv’

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Даг Китлаус (Dag Kittlaus) и Адам Чейер (Adam Cheyer) со-основатели Siri, виртуального помощника, который сейчас встраивается во все iOS устройства Apple, продемонстрируют свой новейший искусственный интеллект проект на следующей неделе.  

viv-800x533

Viv – это название бота AI, который является более продвинутым, чем Siri и способен выполнять сложные задачи, имитируя возможности человеческого помощника.

Viv может, например, создать бронирование ужина в ресторане или сделать покупку билетов в кино. И все это возможно, через одну команду. Выполнение той же задачи с Siri потребует уже нескольких команд и взаимодействие с пользователем.

Большая часть функциональности Viv работает через интеграцию со сторонними приложениями, такие как Uber, Florist One, SeatGuru, ZocDoc и Grubhub. Разработчики Viv ведут переговоры по привлечению новых партнеров и в планах довести технологию Viv до различных устройств, таких как автомобили и телевизоры.

Даг Китлаус
Даг Китлаус
Адам Чейер
Адам Чейер

Google и Facebook уже сделали предложения на покупку Viv, но пока не ясно, есть ли планы у основателей проекта продать технологию. Команда Viv Labs хочет видеть технологию, встроенную в широком диапазоне устройств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru