Apple запускает CareKit платформу с поддержкой четырех приложений

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Новый фреймворк (программная платформа) от Apple CareKit iOS позволяет разработчикам приложений создавать интегрированное программное обеспечение, которое помогает пациентам и врачам лучше отслеживать и управлять медицинскими показателями.

carekit

Платформа с открытым исходным кодом была объявлена в прошлом месяце, предлагая ряд интеграций, таких как мониторинг медицинских симптомов, пересылка изображения травмы, и отслеживание графика приема лекарств. CareKit также предлагает двустороннюю выгоду, так как она не только помогает врачам следить за пациентами, но и позволяет пациентам наблюдать за их прогрессом лечения за все время.

CareKit состоит из серии интерактивных модулей. Card Care может быть сконфигурирован для управления оздоровительными задачами, таких как планирование лекарственных средств и физических упражнений, в то время как Progress Card включает симптомы и  трекер измерения веса и частоты сердцебиения (с потенциалом для интеграции сApple Watch). Модуль Connect Card тем временем позволяет пользователям обмениваться данными о здоровье с медицинскими работниками и членами семьи, и могут рассматриваться в тандеме с данными о ходе работы в модуле Insight Dashboard.

Запуск CareKit ограничивается поддержкой четырех iPhone приложений в настоящее время: Glow Nurture, Glow Baby – Детское приложение по беременности и родам, мониторинг сахарного диабета –  One Drop, и приложение от депрессии Start.

Другой с открытым исходным кодом фреймворк ResearchKit от Apple был сделан доступным для разработчиков, в апреле 2015 года, что позволяет им создавать свои собственные приложения для медицинских и исследовательских целей. Это привело к возникновению ряда значительных успехов в эпилепсии и исследования астмы с момента его принятия среди медицинских работников и пациентов, участвующих в этой программе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru