Итоги игрового фестиваля WEGAME

Подпишись на YouTube канал iApplenews

16-17 апреля на территории НСК «Олимпийский» в Киеве прошел самый масштабный фестиваль, посвященный виртуальным развлечениям, — WEGAME. Под одной крышей собрались не только фанаты видеоигр, но и разработчики, а также все те, кто вовлечен в индустрию интерактивных развлечений. 

WEGAME стал настоящим раем для любителей отдохнуть с геймпадом перед монитором. Гости мероприятия смогли ознакомиться с самыми свежими новинками как компьютерных, так и консольных игр. Кроме того, отдельная зона была посвящена настольным играм, фанатов которых оказалось неимоверное количество.

4 5 7 8 9 10 12 13

Участники фестиваля провели презентацию видеоигр, релиз которых заядлые геймеры ждут уже долгое время. Кроме того, на мероприятии были представлены новые технологии, позволяющие полностью погрузиться в игровой процесс. Такого количества цифровых развлечений не увидишь больше нигде!

Полное интерактивное погружение в игровой процесс обеспечивала известная киберспортивная команда Na’Vi и лучший компьютерный клуб Украины ASUS CyberZone. Вместе они создали великолепную демозону для всех посетителей.

Компания QuantumPhoenixStudio в рамках фестиваля представила свою новую игру под названием TheButterlySign. Это захватывающий экшн от первого лица в жанре детектива, который никого не оставил равнодушным.

Среди участников фестиваля также была талантливая харьковская команда разработчиков компьютерных игр и мобильных приложений Heart Beat Games.

А вот полностью погрузиться в виртуальную реальность на мероприятии помогала компания The Farm 51. Она представила свой новый VR-проект в рамках фестиваля WEGAME.

Команда VVOSS Games, которая занимается разработкой игр для мобильных платформ, презентовала новую игру под названием Supperman. Каждый смог опробовать ее прямо на 40-дюймовом сенсорном экране.

Новую игровую разработку представила и компания Wider. Речь идет о проекционном моноблоке, который обеспечивает бесшовное панорамное поле контента высокого разрешения. Это дает возможность размещать максимальное количество информации в ограниченном пространстве.

Со своими докладами в рамках лектория выступило множество спикеров, среди которых: Николай Урсатий из студии Dragon’s Games, Максим Джабали – основатель консалтинговой компании «Фрутменеджмент», а также Андрей Гайдут – главный редактор журнала «Шпиль».

Среди активностей отдельного внимания заслуживают конкурсы и соревнования, победители которых получили ценные призы от партнеров фестиваля.

Главным киберспортивным событием WEGAME  стали турниры по Dota 2 и Counter-Strike: GO на ПК, а также по Mortal Kombat и FIFA на игровых консолях. Победителям были вручены денежные вознаграждения, а серебряные и бронзовые призеры получили ценные подарки от партнеров мероприятия.

Особое внимание привлек конкурс косплееров. Это захватывающее зрелище по достоинству оценили не только поклонники компьютерных игр, но и фанаты аниме, киноэпопей и поп-культуры.

Мастера перевоплощений демонстрировали гостям свои любимые образы и боролись за денежное вознаграждение в десять тысяч гривен, которое было распределено между 1-3 местами.

Не остались без внимания и фанаты культовой игры Hearthstone: Heroes of Warcraft. В отдельной игровой зоне они соревновались за денежный приз от организаторов и ценные подарки от партнёров фестиваля.

Для тех, кто заинтересован в развитии игровой индустрии и технологии виртуальной реальности на территории Украины, проходила дискуссионная панель. На ней приглашенные спикеры поведали гостями о будущем видеоигр и сопутствующих цифровых технологий, которые постоянно совершенствуются и развиваются в рамках интерактивных развлечений.

Изюминкой фестиваля стала возможность поиграть в любимые FIFA и Mortal Kombat прямо на информационном табло НСК «Олимпийский», площадь которого составляет целых 104 квадратных метра. Без преувеличений, это были самые крупные виртуальные баталии в Украине.

WEGAME стал самым грандиозным фестивалем для фанатов видеоигр! Организаторы подготовили увлекательную программу, в рамках которой каждый смог найти единомышленников.

Мы ждем вас в следующем году на WEGAME!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru