Siri появится в строке меню OS X 10.12 уже в этом году

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Siri планирует сделать свой долгожданный дебют на Mac OS X в 10.12 в конце этого года, после трех лет испытаний. Siri будет иметь значок в строке меню OS X, и пользователи смогут установить горячие клавиши для ее вызова и настроить другие параметры через Системные настройки.

copyattachment39271

Когда пользователь нажимает на кнопку Siri, темный прозрачный интерфейс Siri появится в правом верхнем углу экрана. В интерфейсе будут красочные звуковые волны, чтобы указать речевой ввод. Дизайн еще находится в стадии тестирования и не завершен. Все еще может измениться.

 

Когда Mac подключен к источнику питания, пользователи также смогут сказать “Привет, Siri” и управлять маком посредством голосовых команд. Siri, как ожидается, будет одной из главных фишек в предстоящей OS X 10.12 под кодовым названием “Fuji”.  Изменения не будет столь значительным, как OS X Yosemite в 2014 году.

Apple представил Siri на iPhone 4s в 2011 году, и с тех пор внедрила ее в свои основные продукты. Виртуальный помощник может быть использован, чтобы осуществлять поиск в интернете, запускать программы, искать спортивные соревнования, проигрывать музыку, узнавать погоду, устанавливать события в календаре и многое другое.

OS X 10.12, вероятно, будет объявлено на WWDC в июне и публично представлен осенью 2016 года.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru