Сравнение Apple Watch и Apple Watch Sport

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Современный мир невозможно представить без инновационных технологий. Разработчики гаджетов не стоят на месте. В свет выходят новые модели телефонов, планшетов, и т.д. Не так давно директор корпорации Apple в содружестве со своей командой представил миру новое устройство – IWatch. Тим Кук является полноправным владельцем идеи, так как разрабатывали «умные» часы уже после ухода Стива Джобса. Повлияло ли это на качество и функциональность товара, судить потребителям. Но судя по тому, какой фурор и ажиотаж произвели эти часы, можно с уверенностью предположить, что они имеют все шансы на успех.

Сравнение Apple Watch и Apple Watch Sport

Отличие моделей Эпл Вотч

Всего спроектировано три основных модели «умных» часов: классическая, спорт и модель с золотым корпусом. Самыми ходовыми оказались две из них: Apple Watch Sport, цена на которую самая маленькая, и классическая, которая стоит дороже первой.

Если говорить о технических характеристиках, то здесь не все однозначно. Классическая модель стоит дороже, так как стекло, покрывающее экран, является сапфировым. Это значит, что оно меньше подвержено механическим повреждениям, царапинам, его практически невозможно разбить. В модели Спорт стекло, покрывающее экран, является обычной версией Ion-X. Оно не такое прочное, как у классических часов, но зато имеет положительные оптические свойства.

Какой вариант лучше – судить потребителю. Каждый из них обладает своими недостатками и преимуществами. Так, спортивная модель выполнена из анодированного алюминия, а классическая из нержавеющей стали. Оба типа устройства являются водонепроницаемыми.

Аккумулятор держит до суток. Его производительность и энергоемкость зависит от количества активных приложений и выполняемых в один момент времени функций.

При покупке данного товара покупатель может:

  1. Выбрать подходящую модель. Классические часы имею 20 разновидностей, а спортивные часы – 10. Таким образом, потребитель всегда имеет широкий ассортимент выбора.
  2. Подобрать подходящий ремешок. В наличии имеются множество разно цветных ремешков, которые сделаны из разных материалов. Силикон или железо – выбор за пользователем. В любом случае, это съемный аксессуар, который всегда можно заменить.
  3. Примерить часы. Только после примерки можно точно определить, какой вариант подойдет конкретному человеку.

Apple Watch Sport, купить которые можно в официальном магазине данного бренда, являются самым ходовым товаром данной линии продуктов. Скорее всего, дело в наиболее оптимальной цене и высокой производительности.

Сравнение Apple Watch и Apple Watch Sport

Характеристика функциональных возможностей

Обе модели работают в тесной связке с главным устройством, которым является IPhone 5, 6. При помощи Эпл Вотч можно полностью управлять телефоном. На часах можно регулировать громкость, просматривать видео, аудио, фотографии, отвечать на звонки. Меню и память IPhone в полном объеме переносятся на «умные» часы.

Хорошая функция поиска IPhone при помощи часов. Нажав на функциональную клавишу вызова меню, телефон отзывается соответствующим сигналом. Если хозяин часов потерял или не помнит, куда положил свой телефон, то смарт-часы всегда на руке и помогут в поиске. Это своеобразный мини-компьютер, который хозяин постоянно носит у себя на руке.

 

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 2.2 из 5 )
Загрузка ...
iapplenews.ru