Новая приставка Apple TV поддерживает сразу только два Bluetooth контроллера

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Четвертое поколение Apple TV имеет поддержку полноценного магазина приложений, что дает возможность разработчикам впервые создавать игры и приложения. 

Такая платформа как Apple TV очень хорошо подходит для многопользовательских игр, но как выяснилось, приставка поддерживает лишь 2 контроллера. Это означает, что в настоящее время, Apple TV поддерживает в общей сложности трёх игроков. Попытка подключить к приставке более 2-ух контроллеров, вызывает отключение автоматического одного контроллера.

appletvremotegamecontroller

Ограничения на Bluetooth-устройств, подключенных к приставке не распространяется на iPhone, который также может быть использован в качестве контроллера в многопользовательских играх.

Все игры и приложения tvOS обязаны использовать основы для дистанционного управления Siri, также большинство приложений должны работать под управлением iPhone, но многие игроки предпочитают, использовать контроллеры MFi (Made for iPhone).

Возможно, до запуска Apple TV в октябре, Apple попытается расширить число контроллеров, поддерживаемых  приставкой, но сейчас, похоже, устройство будут поддерживать только два контроллера одновременно, ограничивая игровые возможности Apple TV.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru