Gear S2 с поддержкой iOS поможет Samsung переманивать пользователей iPhone

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Производители смарт-часов с системой Android-Wear, а также Samsung с ее устройствами на основе Tizen, уже давно борятся с относительно слабыми продажами этих устройств.

До недавнего времени большинство компаний рассматривали главного конкурента в виде часов Pebble, однако теперь им приходится иметь дело с более сильным соперником в виде Apple Watch.
Согласно отчету, в первые месяцы с момента их выпуска было продано более 3 миллионов единиц. Apple вряд ли решит расширить свою аудиторию пользователей смартфонов с Android. С пользователями iOS-устройств намерена бороться Google, которая недавно представила приложение для iPhone, позволяющее работать с часами Android Wear. Возможно, подобный шаг для своих новых смарт-часов Gear S2 сделает и Samsung.

Как сообщает сайт Digital Spy, представитель южнокорейской компании признался, что она сейчас рассматривает возможности синхронизации Gear S2 также с моделями IOS. Такой шаг будет на самом деле не только попыткой конкурировать с Apple, но и с производителями смарт-часов Android-Wear. Более того, Samsung имея полный контроль над своей операционной системы, сделает ее совместимой с HealthKitem и приложением Здоровье. Часы с Android Wear, хотя и уже могут подключиться к iPhone, не не позволит передавать данные о деятельности указанной программы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru