Как повысить безопасность iOS 9 с 6-значным паролем

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Мы все используем код доступа, чтобы обеспечить наши iPhone и iPad надлежащим уровнем безопасности. В iOS 7 есть возможность использовать буквенно-цифровой код доступа, но если использовать простой числовой код, он будет ограничен четырьмя цифрами.

Впрочем, Apple добавила ​​возможность использовать шестизначный код доступа в iOS 9, и этот быстрая надстройка сделает iPhone или IPad гораздо более безопасным.
Чем больше цифр вашего кода доступа, тем труднее для кого-то угадать или узнать пароль с помощью брут-форс. Как говорит Apple, установка шестизначного кода доступа дает 1 млн возможных комбинаций, а не 10000, предлагаемых четырехзначным кодом. С помощью брут-форс компьютер теоретически может потребовать 111 часов, или 4,5 дней, чтобы взломать четырехзначный код доступа. В случае с шестизначным паролем это займет на том же устройстве 11000 часов, или 458 дней.

Настройка 6-значного кода

Ниже приведена инструкция, как установить шестизначный пароль в iOS 9.

Откройте приложение Настройка, а затем нажмите на сенсорный ID & пароль. Вам будет предложено ввести текущий четырехзначный код.

Далее, пролистайте вниз и найдите Изменить пароль. Вы должны ввести свой текущий пароль еще раз.

Теперь введите новый шестизначный пароль и нажмите на Далее в верхнем правом углу экрана. Введите новый пароль еще раз, чтобы подтвердить его, а затем нажмите Готово. Если вы ввели его дважды правильно, вы вернетесь к сенсорной ID & экрану пароля. Если нет, попробуйте еще раз, пока не сделаете все правильно.

Теперь, вам предоставлен код доступ для разблокировки с шестью знаками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru