Как избавить WhatsApp от сохранения изображений?

Подпишись на YouTube канал iApplenews

WhatsApp является довольно популярным приложением для обмена сообщениями, число ежедневных активных пользователей которого выросло от 200 млн в апреле 2013 года до 800 миллионов в апреле 2015.

Однако, в отличии от конкурента SnapChat, WhatsApp будет сохранять каждое фото и видеофайлы, отправленные вам на ваш Camera Roll. Это может принести несколько неловких моментов, когда нужно потратить много времени, чтобы показать маме свои последние фотографии кошки.

Приложение также может начать забивать память iPhone всем видео, которое ваши друзья продолжают вам отправлять.

Чтобы решить эту проблему, следует запустить WhatsApp на iPhone, а затем нажать на значок Настройки в правом нижнем углу экрана. После перехода нажмите на Чаты и звонки.

111apple

Вы увидите, где вы можете изменить обои для чата, и установить, можно ли загрузить мультимедиа с помощью Wi-Fi.

Чуть ниже, расположен тумблер для сохранения входящих медиафайлов. По умолчанию, он установлен в положение ON. Переключите его положение ВЫКЛ, и вы больше не будете иметь проблем с хранением данных.
С помощью установки на положение ВЫКЛ, WhatsApp будет вести себя как Сообщения в iOS: Вы можете сохранять изображения или видео простым удерживанием, но программа больше не будет сохранять все файлы на iPhone без разрешения.
Если вы хотите, снова запустить автосохранение ваших файлов в WhatsApp, достаточно переключить кнопку обратно в положение ON.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru