Apple патентует изобретение, которое автоматически отправляет фотографии на основе данных распознавания лиц

Подпишись на YouTube канал iApplenews

В изобретении, опубликованном в США по патентам и товарным знакам в четверг 13.08.2015г., Apple, описывает процесс выявления лиц на цифровом изображении, используя технологии распознавания лица.

13887-9018-150813-Photos-l

Названный “Системы и методы для отправки цифровых изображений,” патент от Apple описывает систему, которая помогает упростить процесс обмена фотографиями с группой людей. Используя алгоритмы распознавания лица в цифровом изображении, представлены варианты, чтобы поделиться затем фотографиями с опознанными лицами по электронной почте, SMS или другой форме общения.

Например, система способна распознавать лица в групповом фото и автоматически разослать на список потенциальных получателей. Контактная информация, как адреса электронной почты или номера телефонов берутся из приложения Контакты. Кроме того, пользователи могут связать адресную информацию в выявленных лицах вручную.

Apple, уже использует технологию распознавания лиц на фотографиях для Mac, которая интеллектуально определяет лица и сортирует их в соответствующие альбомы. Следующим шагом будет привязка контактной информации с этих лиц для быстрого и простого обмена.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru