WWDC`15: с кем будут конкурировать функции iOS 9

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На презентации WWDC`15 многие отметили, что большая часть новых функций iOS 9 пересекается с таковыми у конкурентов.

В это, собственно, нет ничего странного. На сегодняшний день компаниям трудно представить уникальный продукт, поэтому идет активное заимствование функций друг у друга. Их адаптируют под свою среду, улучшают и представляют пользователю.

На последней презентации Apple это было видно особенно заметно. Компания представила под iOS 9 сразу несколько новых функций, которые приближаются по возможностям к Android и Windows Phone. Мы нашли все сходства. Здесь же, к слову, и все главные новинки с iOS 9.

Apple Proactive vs Google Now

apple-wwdc-20150114

Теперь смартфон компании может не только отвечать на запросы, но и понимать ситуацию вокруг. Он напомнит о встрече, включит музыку и сохранит ссылку. Частично это можно сделать и Google Now. Грядет битва смарт-систем.

Apple Maps vs Google Maps

apple-wwdc-20150177

Компания Apple представила улучшенные Apple Maps. В новых картах есть маршруты общественного транспорта и расписание. У Google есть давно? Компания Apple предоставила гораздо более детальный вариант. Правда, пока лишь для нескольких стран.

Apple Pay против всех

apple-wwdc-20150159

Обновленный сервис через месяц выйдет в Британию, а в США заплатить через iPhone уже можно в 1 млн точек. Видимо, Тим Кук таки намерен серьезно им заняться.

Spotlight vs Google

apple-wwdc-20150125

Только дурак не заметил, как Apple постепенно создает свой поисковик. На основе маленького локального поисковика Spotlight выросла мощная система для поиска различной информации в глобальных масштабах. Что-то подсказывает, что до презентации Apple Search осталось совсем немного.

iPad vs Surface

apple-wwdc-20150231

Конечно же, речь о возможности делить экран на две части. Такая возможность была заявлена у Microsoft Surface еще два года тому назад и только сейчас подобное появилось у Apple. Стоит ли говорить, у кого круче?

News vs Flipboard

apple-wwdc-20150212

Фактически Apple представила убийцу сверхпопулярного сервиса. Но у FLipboard осталось время – пока News работает лишь в трех странах.

CarPlay vs Android Avto

apple-wwdc-20150254

Не собирается компания Apple оставлять без внимания рынок автомобилей. Особенно круто будет в будущем, когда для соединения с автомобилем не потребуется провод.

Apple Music vs Spotify

apple-wwdc-20150362

Главная новинка – анонс сервиса Apple Music. Стоит ли говорить, со своими возможностями он может уничтожить любого конкурента: три бесплатных месяца, запуск в сотне стран, нормальная цена. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru