iPhone достигнет пика продаж в этом году

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ежегодно Apple увеличивает число проданных смартфонов iPhone на десятки процентов. В этом году ситуация может измениться.

Согласно аналитическим прогнозам американского банка Wells Fargo (один из лучших в США), в этом году продажи iPhone впервые могут остановиться. Другими словами, компания достигла пика продажи своих смартфонов.

Дело в том, что ежегодно наращивать продажи Apple удавалось за счет партнеров в виде мобильных операторов. В 2007 году iPhone 2G продавал только AT&T – один единственный оператор. Сегодня iPhone 6 и iPhone 6 Plus продает 414 мобильных оператора по всему миру. Они охватывают свыше 95% населения мира.

А это значит, что компании дальше практически некуда расти, если не снижать цену. На последнее Apple не пойдет, о чем уже не раз говорил вице-президент по всемирному маркетингу Стив Шиллер. Таким образом, компания может ограничить себя в продажах на уровне 150-200 млн iPhone ежегодно (что весьма неплохо). Второй вариант, активное субсидирование со стороны мобильных операторов, за счет чего они будут более активно привлекать новых покупателей.

Даже несмотря на остановку роста продаж, ежегодная продажа 150 млн iPhone будет приносить компании свыше $100 млрд. Достаточно неплохой показатель.

 

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru