Apple может выпустить сенсорную клавиатуру

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Информация с подтверждением такого патента появилась на сайте Патентного бюро США.

По мнению инженеров компании Apple, на рынке клавиатур уже десяток лет не было никаких серьезных изменений. Впереди планеты всей все также стоит QWERTY, а физические клавиатуры остаются в своих прежних ипостасях.

Apple предлагает другой вариант. Стандартную беспроводную Apple Keyboard предлагают изменить на Fusion Keyboard. В документах патента речь идет о том, что все клавиши останутся по прежнему механическими, но их поверхность сможет распознавать прикосновение пальцев. Другими словами, вся клавиатура станет одним больших тачпадом.

Для того, чтобы прикосновения и нажатия клавиш не путались, внутрь клавиатуры будет размещен специальный процессор для обработки всей входящей информации. Как он будет работать – пока не сообщается.

Также не данных о строках выхода подобной клавиатуры на рынок. Очевидно, что она более сложная в производстве, что может резко увеличить ее стоимость: для Apple подобное недопустимо. Компания может задержать выход нового продукта на рынок, чтобы снизить его стоимость.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru