Стоимость компонентов Apple Watch Sport – $84

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не так давно ребята из iFixit разобрали Apple Watch и по полочкам разложили, какие компоненты используются в часах.

На основе этих данных ребята из IHS провели собственное исследование и выяснили, сколько стоят компоненты. Оказалось, совсем не много: для версии Sport стоимость компонентов оставляет $81.20, а если взять во внимание и сборку – цена поднимется до $83.70.

Самым дорогим компонентом является дисплей, который обходится Apple в $20.50. Процессор, память и RAM обходятся еще в $17.40. Все остальные элементы стоят дешевле, но один к другому и стоимость гаджета поднимается до $84.

3blwxuOLWZl6v2HK.medium

Правда здесь необходимо отметить, что это далеко не полная стоимость устройства. Здесь учитывается лишь цена компонентов, тогда как в цену устройства также закладывается маркетинг, логистика, а также разработка или R&D. К примеру, на разработку Apple Watch ушло три года работы, а это – сотни миллионов долларов.

Когда Тим Кук представлял результаты за квартал, он прямо заявил – маржа на часах Apple Watch у компании значительно ниже, чем у других продуктов. Также Кук добавил, что подобные независимые исследования никогда не бывают точными и доверять им не следует.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru