Самые популярные проблемы владельцев техники Apple

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Взялись собрать все проблемы, от которых владельцы техники Apple чаще всего страдают.

Техника Apple, несмотря на все заявления руководства компании, далеко не идеальная. Как и у других, здесь есть ряд своих минусов, которые часто мешают работать, вызывают раздражение и порой приводят к тому, что ты просто начинаешь ненавидеть Тима Кука, Купертино и всю Apple. Мы собрали самые важные из этих проблем.

Царапины

iphone-5-scratch-cover

iPhone и iPad так быстро собирают царапины, что носить смартфон без чехла практически невозможно. И это неприятно удивляет, так как в чехле каждый из гаджетов серьезно теряет в привлекательности – он уже не так красив. Apple из года в год обещает использовать максимально прочные и крепкие материалы, но факт остается фактом – гаджеты компании царапаются со скоростью света.

Рвущиеся кабеля для зарядки

DSCN0917

Ничего хуже быть просто уже не может. Опытные пользователи всех кабелей Apple – и для iPhone, и для Mac – точно помнят тот момент, когда кабель довелось перематывать изолентой или натягивать пружину, чтобы укрепить разрыв. Все сделано настолько некачественно, что даже сложно себе вложить в голову – обычный Lightning стоит порядка $30, а зарядка к MacBook обойдется в едва ли не под сотню долларов. При этом, уже через несколько месяцев можно ждать первых трещин на защитном покрытии. Единственный совет, который мы можем вам предложить – покупайте iOS-кабеля сторонних производителей. А вот с MacBook все немного сложнее, но выход также есть: в профилактических целях обмотать проблемное место можно наперед.

Проблема с графикой у Retina MacBook Pro

2011-macbook-pro-1

В 2011 году первые покупатели Retina MacBook Pro получили неприятный сюрприз: графика на экране компьютеров начала попросту выгорать. Оказалось, проблема в графической карте. В первых моделях она поставлялась с дефектом. Спустя некоторое время эксплуатации пользователи заявляли, что качество картинки существенно падало, появлялись пятна, искажения. Графика практически выгорала. Спасала перезагрузка компьютера. Многие начались обращаться к Apple с требованием провести замену карты, но в самой компании за это требовали денег. И лишь совсем недавно была открыта программа бесплатной замены графических карт.

Помутневшие экраны и облезающее антибликовое покрытие

Проблемы касаются двух разных компьютеров. Помутневшие экраны часто встречаются в компьютерах iMac. По непонятным причинам на больших экранах в некоторых местах появляются помутнения. В компании Apple обслуживать такие компьютеры бесплатно не желают и требуют за ремонт до $500. Очевидно, что при стоимости нового iMac в $1.100 – ценник кажется немного завышенным.

MacPro-disp-1

А вот антибликовое покрытие начинает слазить у Retina MacBook Pro, которые были выпущены в течение трех последних лет. По словам потерпевших, экран начинает стираться при контакте с клавишами, когда компьютер находится в закрытом состоянии. В самой Apple проблему отрицают и говорят, что виной всему невнимательность пользователей: они, судя по всему, неправильно эксплуатируют гаджет. Сами же владельцы компьютеров утверждают, что Apple предлагает им замену экрана за $800, тогда как новый Retina MacBook Pro можно взять чуть дороже тысячи долларов.

Глюки и тормоза

Еще одна проблема, через которую также довелось пройти лично – тормоза в работе. К примеру, автор этого текста около двух лет пользовался белым MacBook. Уже после 12 месяцев компьютеров начал сильно тормозить, а через 24 месяца работать с ним было невозможно. Не так давно довелось приобрести Mac mini. Пусть и минимальной комплектации, но я ждал от компьютера нормального быстродействия при использовании двух приложений – Word и Safari. В итоге, даже здесь компьютер умудряется тупить. Откровенно говоря, это сильно злит.


ИТ интегратор CTI можно по праву причислить к уникальным технологиям, которые открывают широкие возможности для пользователя. С его помощью можно оптимизировать производственные процессы, а это ключ к успеху. Компания-производитель является одним из самых крупных участников рынка инновационных коммуникаций. С его помощью можно легко воплотить в жизнь самые креативные идеи, с целью максимизировать показатели эффективности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru