Компания Samsung вынуждена снижать цены на свои флагманы

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не далее как несколько недель тому компания Samsung представила в России две своих новинки – Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Ожидая высокий спрос на свою продукцию, Samsung поставила заоблачные ценники на новинки: S6 от 54 тысяч рублей и S6 Edge от 62 тысяч рублей. Как и предсказывали эксперты, никакого проку от этого не было.

Уже спустя неделю оба смартфона поубавили в цене по 5 тысяч рублей. Еще неделя – и вновь 5 тысяч рублей скидки. На текущий момент приобрести Galaxy S6 можно уже за 44 тысячи рублей, а S6 Edge – за 52 тысячи. Приблизительно по таким же ценам можно будет приобрести и iPhone 6/6 Plus.

Судя по всему, новые флагманы пока не оправдывают надежд компании Samsung. По предварительным данным спрос в родной Южной Кореи ниже почти на 40% от ожидаемого. Что будет с показателями по всему миру можно будет узнать уже после отчета за следующий квартал. Стоит признать, что достаточно плохо продаются и сами iPhone: это связано с резким подорожанием устройства после обвала курса рубля, что негативно повлияло на покупательскую способность россиян.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru