Что получают стажеры в первый день работы в Apple (и как он проходит)

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Главные мировые лидеры в области ИТ часто набирают себе стажеров. Но вся процедура работы – не просто для галочки.

Во-первых, мировые гиганты вроде Apple, Microsoft и Google за стажировку платят. Стажеры, пришедшие в компанию всего на 3 месяца, получают от $5 тысяч долларов и выше. Все за летнюю стажировку можно получить порядка $20 тысяч. Достаточно большие деньги с учетом того, что в России за стажировку в 99% случаях не платят.

Не стоит забывать о том, что каждая компания заботится о своих сотрудниках, а это значит, что помимо зарплаты вы получаете оптимальный вариант для жилья с частичной или полной оплатой, бесплатное питание, полную страховку. Другими словами, на время стажировки человек становится полноправным членом компании.

Главные мировые лидеры в области ИТ часто набирают себе стажеров. Но вся процедура работы - не просто для галочки. Во-первых, мировые гиганты вроде Apple, Microsoft и Google за стажировку платят. Стажеры, пришедшие в компанию всего на 3 месяца, получают от $5 тысяч долларов и выше. Все за летнюю стажировку можно получить порядка $20 тысяч. Достаточно большие деньги с учетом того, что в России за стажировку в 99% случаях не платят. Не стоит забывать о том, что каждая компания заботится о своих сотрудниках, а это значит, что помимо зарплаты вы получаете оптимальный вариант для жилья с частичной или полной оплатой, бесплатное питание, полную страховку. Другими словами, на время стажировки человек становится полноправным членом компании. Во-вторых, несмотря на название “стажировка”, уже в первый-второй день на работе человек получает реальную работу. Многие стажеры Apple поделились в обсуждение на Quora информацией, что после вводных лекций и знакомства с кампусом, ребят отправляют для знакомства с командой, после чего они сразу вливаются в рабочий процесс. С первых минут человек имеет доступ ко всем разработкам (в пределах одного департамента), может посмотреть в архивы и полностью изучить деятельность команды. Помимо этого, человека берут работать над полноценной задачей, а не просто “стоять в стороне и смотреть”. Помимо этого, в первый день стажеру дарят несколько подарков от компании. Первый, символический, бейджик для работы в компании. Затем, блокноты, справочник с номерами и сайтами, брелки, пропуска и другая мелочь. Помимо этого, стажеры получали памятные футболки, открытки, на время работы вызвала карты для оплаты питания. Никакую технику в Apple не дарят. Для работы действительно выдают Retina MacBook Pro, iPad и Apple Thunderbolt Display. Все это предоставляется исключительно для рабочего использования. С той зарплатой, которую получают стажеры компании, а также скидкой 50% на технику Apple для сотрудников компании, приобрести все можно и самостоятельно. Далее, на протяжение следующих трех месяцев, стажеры не только работают, но и посещают специальный лекции от топ-менеджмента компании, обучаются, общаются с коллегами для повышения собственной квалификации.

Во-вторых, несмотря на название “стажировка”, уже в первый-второй день на работе человек получает реальную работу. Многие стажеры Apple поделились в обсуждение на Quora информацией, что после вводных лекций и знакомства с кампусом, ребят отправляют для знакомства с командой, после чего они сразу вливаются в рабочий процесс.

С первых минут человек имеет доступ ко всем разработкам (в пределах одного департамента), может посмотреть в архивы и полностью изучить деятельность команды. Помимо этого, человека берут работать над полноценной задачей, а не просто “стоять в стороне и смотреть”.

Помимо этого, в первый день стажеру дарят несколько подарков от компании. Первый, символический, бейджик для работы в компании. Затем, блокноты, справочник с номерами и сайтами, брелки, пропуска и другая мелочь. Помимо этого, стажеры получали памятные футболки, открытки, на время работы вызвала карты для оплаты питания.

shirt

Никакую технику в Apple не дарят. Для работы действительно выдают Retina MacBook Pro, iPad и Apple Thunderbolt Display. Все это предоставляется исключительно для рабочего использования. С той зарплатой, которую получают стажеры компании, а также скидкой 50% на технику Apple для сотрудников компании, приобрести все можно и самостоятельно.

Далее, на протяжение следующих трех месяцев, стажеры не только работают, но и посещают специальный лекции от топ-менеджмента компании, обучаются, общаются с коллегами для повышения собственной квалификации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru