Apple и Samsung – лидеры рейтинга лояльности пользователей

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Представители компании SurveyMonkey провели опрос 5 тысяч пользователей электронных гаджетов, в ходе которого удалось выяснить лояльность рынка к брендам.

Оказалось, что на данный момент пользователи компании Samsung лояльны к своему бренду больше, нежели пользователи Apple к своему. Средняя оценка лояльности составляет 19 пунктов, тогда как у Samsung – целых 35, а у Apple – только 28. В любом случае, это значительно выше, нежели, скажем, у Microsoft: компания и вовсе пошла в минус с оценкой “-8”.

Тем не менее, Apple отыграла свое проседание по лояльности через удовлетворенность. В этом плане у Apple 41%, тогда как у южнокорейской компании только 25%. Что интересно, по оценкам SurveyMonkey нормальный показатель удовлетворенности – 75%. Его не достигает ни одна компания.

Впрочем, варианты SurveyMonkey не стоит считать единственно верными. Согласно другим рейтингам удовлетворенность пользователей Apple от использования iPad и iPhone превышает 90%.

Также стоит добавить, что бренды Samsung и Apple являются лидерами среди производителей электроники по уровню лояльности и удовлетворенности.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru