IBM зарегистрировала больше всех патентов. Apple на 8 месте

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Аналитическое агенство Chetan Sharma Consulting представило информацию о количестве зарегистрированных патентов компаниями.

Компания Apple, несмотря на постоянно всплывающую информацию о новых патентах, никогда не являлась лидером в плане количества ежегодно регистрируемых патентов. К тому же, Apple часто закрепляет за собой патенты на дизайн, но не работает в тех направлениях, где проще приобрести лицензию. По итогам последнего года Apple находится только на восьмом месте.

Компании IBM и Samsung поменялись местами: американская корпорация выбилась в лидеры, тогда как южнокорейская опустилась на второе место. На третьем – компания Qualcomm, выпускающая чипы. Далее по списку – Microsoft, Google, Sony, LG. Девятое место досталось BlackBerry, которую все никак не удается похоронить. Замыкает десятку компания Ericsson, которое продает оборудование для создания телефонных и интернет сетей.

По словам аналитиков, количество новых патентов в США увеличилось на 17%, также активно разрабатывают новые технологии в Азии, где в последнее время наблюдается активный бум мобильных компаний.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru