Тим Кук отдаст свое состояние на благотворительность

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Глава компании Apple отдаст свои деньги на благо общества.

Пока точно не известно, куда именно и как Тим Кук передаст свои деньги. Большая часть богачей США передают деньги в инициативу Билла Гейтса под названием “Клятва Дарения”, но имени Кука в списке пока нет. Есть информация, что свои деньги Тим направит на медицинские исследования в рамках поиска лекарств для борьбы со СПИДом, а также на удерживания его распространения. Часть средств также уйдет в фонде по борьбе по защите прав человека, особенно это касается национальных и сексуальных меньшинств.

На данный момент Тим Кук является обладателем состояния в $800 млн. Большая часть денег – акции Apple. Согласно подписанному в 2011 году контракту, Кук получил 1 млн акций, полный доступ к которым получит в 2021 году. На данный момент стоимость этого пакета оценивается в $665 млн. Остальное – предыдущие бонусы, зарплаты и опционы.

Сам Кук заявил, что ему для жизни нужно значительно меньше денег, нежели у него есть. Также некоторую сумму он потратит на то, чтобы дать своим племянникам хорошое образование. Все остальное уйдет на благотворительность.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru