Более 10 тысяч человек загрузили медицинское приложение Стэнфорда после 9 марта

Подпишись на YouTube канал iApplenews

На презентации Spring Forward компания Apple презентовала специальную медицинскую платформу ResearchKit, а с ней и 5 специальных приложений.

Каждое из них разрабатывал один крупный университет специально для вывода его на платформу ResearchKit. Согласно информации от представителей Стэнфордского университета, всего за одну ночь более 10 тысяч человек загрузило и включило их приложение.

“Раньше для набор 10 тысяч человек нам нужно было потратить целый год и подключить 50 дополнительных медицинских центров по всей стране”, – Алан Янг, директор медицинского направления Stanford Cardiovascular Health.

Напомним, платформа ResearchKit позволит ученным подключать тысячи людей на добровольной основе для прохождения специальных тестов. Это позволит собирать важную информацию от большого количества людей, которая в будущем позволит ускорить исследования в сфере медицины.

На данный момент это первое серьезное достижение платформы, которая официально еще даже не была представлена. ResearchKit будет доступен разработчикам уже в апреле.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru