Второе поколение Google Glass практически готово

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Не так давно мы говорили о том, что компания Google остановила проект Glass.

Из-за слабых продаж и отсутствия развития, проект был закрыт и на данный момент устройств в свободной продаже нет. Со стороны Google поступил комментарий, что Glass не будут списаны: команда получит нового руководителя и вновь возьмется за работу.

Новым управленцем, как известно, стал Тони Фаделл, который не так давно перешел в Google вместе со всей командой Nest Labs. Он заменил Сергея Брина на посту руководителя направления Glass и заявил, что не выпустит новое устройство на рынок до тех пор, пока не будет в нем полностью уверен.

Оказалось, что под руководством Фаделла команда инженеров и разработчиков работает весьма быстро. По предварительным данным внутри Google X уже есть несколько первых прототипов новых Glass. Они настолько хороши, что их уже показали руководству компании и нескольким партнерам, которые активно используют Glass у себя на производстве.

На данный момент нет информации, получилось ли утвердить какие-то прототипы и взяться за их дальнейшую разработку. Тем не менее, отлично видно, что Фаделл во всю работает над Glass. На данный момент это единственный возможный козырь перед Apple за право получить свою славу на рынке носимых устройств. Проект крайне важен для Google.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru