Стоимость Apple поднялась почти до $800 млрд

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Apple продолжает показывать бурный рост. 

Сегодня утром мы открыли раздел Finance на Google и увидели интересную картину: за одну акцию Apple дают уже $132. Не так давно стоимость акций была на $10 ниже. На данный момент капитализация компании составляет уже $775 млрд и в ближайшем будущем будет только расти. Удерживая такой темп, уже на момент релиза Apple Watch компания может стоить более $800 млрд.

К слову, “умные” часы Apple как раз могут быть одной из причин, почему компания показывает столь бурный рост. Дело в том, что по итогам 2014 года в мире было продано около 4 млн носимых устройств и только 1.5 млн из них – часы. В то же время первый заказ Apple на поставку Apple Watch составляет сразу 6 млн штук. Купертино планирует продать в четыре раза больше “умных” часов, нежели все конкуренты компании вместе взятые.

Более того, Apple продолжает активно продавать новые iPhone. Согласно предварительной информации в этом году Apple сможет реализовать порядка 250 млн своих устройств по всему миру. Это принесет Apple более $150 млрд и огромную чистую прибыль. А что может быть более приятным для акционера?

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru