Pebble может выпустить часы с цветным экраном

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Pebble – один из самых мощных игроков на рынке “умных” часов сегодня.

За последний год компания продала порядка 700 тысяч часов с учетом того, что все конкуренты компании вместе взятые продали лишь на 20 тысяч устройств больше. Отличный пример того, как поначалу небольшой проект на Kickstarter вырос один из самых успешных краудфандинговых проектов в мире, а затем еще и превратился в прибыльную компанию.

Впрочем, уже через несколько месяцев у Pebble появится достойный конкурент – Apple Watch. Главное преимущество – цветной экран, тогда как у Pebble – монохромный. Последнее позволяет существенно увеличить время работы – до 7 дней – но в итоге пользователю приятнее смотреть именно на цветную картинку.

В Pebble это поняли и взялись исправлять свои недоработки. Судя по таймеру на главной странице компании, уже через два дня будет представлено новое поколение часов. И если слухи станут правдой – у новых Pebble будет цветной экран. В его основе, правда, все также будут лежать электронные чернила, а сенсорной поверхности не предусмотрено. Есть информация, что часы станут тоньше.

Правда, главным аргументом в пользу покупки Pebble будет оставаться цена. На данный момент часы вполне доступны с ценой около $200 в зависимости от модели. Но если ценник резко подскочит до $300, будет разумным рассмотреть вариант покупки Apple Watch с ценой от $350.

 

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru