Apple откроет новый офис в Израиле

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Apple открывает уже третий по счету кампус в Израиле, который будет насчитывать около 800 сотрудников. 

В связи с этим событием Тим Кук лично приедет в Израиль, где также встретиться с представителями власти страны. Также он будет участвовать в процессе торжественного открытия нового кампуса в городе Герцлия. Это будет второй огромный офис, который есть у компании в этом городе.

В новом помещение расположится порядка восьми сотен сотрудников, основным деятельности которых станут научные исследования и разработки. Сообщается, что в основном сотрудники израильского офиса будут работать над развитием линейки процессоров Apple.

На данный момент у компании уже есть три офиса в стране. Почему именно Израиль? Дело в том, что из-за наличия сильных университетов и большого количества обученных кадров, страна стала второй после США, по количеству действующих стартапов. Это своего рода Кремниевая Долина, только в несколько больших масштабах. Кампусы Apple – это не только разработка своих продуктов, но и поиск потенциально интересных проектов, которые можно приобрести. Напомним, в 2012 году Купертино уже поглотило израильский стартап Anobit.

Также напомним, что Apple активно занимается постройкой собственного кампуса в США. 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru