Qualcomm должна выплатить $1 млрд правительству Китая

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Все дело в том, что американская компания проиграла дело против антимонопольного комитета страны.

О ситуации открыто сообщает китайская пресса. Расследование антимонопольного комитета было вызвано высокими ценами Qualcomm на свою продукцию, а также выплаты по лицензионным соглашениям. Согласно открытым данным, только на китайском рынке американская компания сумела заработать порядка $13 млрд, что составляет половину годовой выручки компании по всему миру.

Все дело в том, что Qualcomm является едва ли не единственным доступным вариантом мощных процессор для устройств на базе Android, которые способны показать результаты на уровне собственных процессоров Apple. Продукты Qualcomm используют компании Oppo, Xiaomi, Huawei, а также мировые Samsung, LG, Sony и много других. Одной из возможных замен является процессор компании MediaTek, которые начали устанавливать на последних моделях Xiaomi.

На данный момент представители Qualcomm не комментирую ситуацию, но близкие к правительству Китая источники уверенны: за высокие цены компания будет должна уплатить штраф в размере $1 млрд. Напомним, ранее $1 млрд штрафа также наложили на компанию Samsung за нарушение патентов Apple. Выплатила ли южнокорейская компания деньги – неизвестно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru