Apple покинуло 150 сотрудников ради работы в Tesla

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Tesla Motors является самой передовой компанией в мире в области создания электрических автомобилей.
Илон Маск, основатель и руководитель автомобильной компании, лучше других знает, что значит создавать передовой продукт, который востребован обществом. Не зря автомобили Tesla называют iPhone в своей категории. Маск в таком случае – это человек, который создает будущее. И практика показывает, что именно с такими людьми хотят сотрудничать лучшие инженеры и разработчики.
Портал Bloomberg сообщает, что на данный момент в Tesla трудится порядка 150 человек, которые ранее были сотрудниками Apple. Большая часть перебежчиков – это разработчики и дизайнеры. В Tesla их знаниям быстро нашли применение – работа над электроникой автомобиля, создание интерфейсов для крупного центрального компьютера. Также Tesla приняла к себе юристов, инженеров, ученных и программистов. Всего – 150 человек.
В то же время, по словам Маска, Apple пытается активно переманивать к себе сотрудников Tesla, но у Купертино это получается не так хорошо: даже при обещании крупного бонуса и повышения зарплаты на 60% – свое место в Tesla оставило лишь несколько человек.
Кадровая война – сродни патентовой. Найти хороших сотрудников в Долине достаточно трудно, так как спрос на них постоянно растет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru