На iPhone остается больше свободного места после установки OS, нежели у конкурентов

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Ранее в сети уже появлялась информация, что на iPhone после установки iOS остается не так уж много места – порядка 13 Гб.

Многих пользователей это неприятно удивило: почему же на коробке писать 16 Гб, если в реальности количество свободного места значительно ниже. Журналисты провели небольшой исследование. Оказывается, что даже при таком раскладе на смартфонах и планшетах Apple остается больше места, нежели на устройствах конкурентов.

03-Apple-iOS8-storage

На изображение не представлены новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но статья на reddit подсказывает, что у новых смартфонов Apple при включение доступно 12.1 Гб свободного места. Это могут подтвердить и два автора нашей редакции, у которых в наличии iPhone 6: свободного места действительно было более 12 Гб.

В это же время только один конкурент iPhone смог показать отличный результат – Nexus 5. У остальных места не больше и спасет их исключительно возможность использовать внешние карты памяти. Решить проблему с недостатком места сегодня помогают и другие решения. К примеру, облачные хранилища за фотографий и сервисы потокового вещания для музыки и кино.

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru