Apple стала лидером по продажам смартфонов в России

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Правда, стоит понимать, что речь о денежном эквиваленте. Если считать в количестве проданных единиц, американская компания все еще уступает своим конкурентам.

Согласно отчетам российской компании “Связной”, за весь 2014 год компания Apple продала порядка 2.7 млн iPhone, что позволило заработать около 67 млрд рублей. Столь огромные деньги позволили стать Apple лидером на российском рынке в плане количества заработанных денег на своих смартфонах.

Согласно оценкам сразу нескольких крупных игроков, Apple показала невероятный рост в 2014 году. Количество проданных устройство увеличилось на 60% за год, чему послужил невероятно теплый прием iPhone 6 и iPhone 6 Plus россиянами. Рост денежных поступлений составил сразу 80%, за что, наверное, уже нужно говорить “спасибо” рублю. Эксперты сходятся во мнение, что на успех Apple резко повлиял именно четвертый квартал года, когда появились новые устройства, а люди массово отправились по магазинам за скупкой техники.

По словам представителей Samsung, цифры не соответствуют действительности и они продолжают оставаться лидером. В некотором роде это правда: Samsung продолжает продавать больше всего смартфонов и сейчас, но зарабатывает на этом не так много денег.

 

Источник: Ъ

 


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru