Ждать Project Ara в этом году пока не стоит

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Компания Google уже достаточно долгое время занимается разработкой смартфона нового поколения, который на данный момент носит название Project Ara.

Особенность Project Ara в том, что это не обычный моноблоковый смартфон, а устройство, которое пользователь собирает с разных блоков сам. Каждый блок – это важная часть смартфона: камера, процессор, оперативка. Преимущества такой модели в том, что с выходом более мощного процессора можно приобрести только один блок, а остальные оставить. Более того, блоки можно оформить под себя, заказав нужную картинку для нанесения.

На данный момент Google не сообщает, когда именно начнутся продажи нового устройства. Дело в том, что смартфон пребывает в beta-версии под кодовым названием Spiral 2. В течение нескольких месяцев должна выйти версия Spiral 3 и только тогда Project Ara будет запущен для продажи в одном единственном городе – Пуэрто-Рико. Это необходимо для своего рода “тест-драйва” устройства.

Таким образом, международного запуска в этом году ждать не стоит: компания попросту не готова выйти на международный рынок. Возможно, запустить смартфон и блоки в продажу получится в конце года в США. Цена устройства, даже приблизительная, пока неизвестна. В любом случае, будут разные версии, так как у каждого блока будет своя цена.

Источник: theverge


 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru