Наиболее сильные позиции iBooks – в США

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Руководитель подразделения iBooks в Apple Кейт Моерер выступила на одной из книжных конференций DBWC и поделилась информацией о состояние дел в книжном направление Apple.
Стоит отметить, что это едва ли не первая статистика с момента запуска подразделения в в Apple, которым так гордился Стив Джобс. Поэтому данные и являются столь ценными.

По словам Моерет, на статистику книжного магазина позитивно повлияло решение сделать iBooks частью операционной системы iOS 8 по умолчанию. Это позволяет приложению набирать по одному миллиону новых пользователей каждую неделю. До этого большое количество не обращало внимание на читалку Apple и часто использовало сторонние приложения.

Наиболее активными пользователями сервиса являются (как ни странно) американцы. Это способствует и широкая распространенность техники Apple в стране и наличие огромного количества англоязычного контента. Помимо этого сервис пользуется спросом в Британии, Германии, Франции и Японии. Помимо английского, много контента и на испанском языке. Россия в списке лидеров не стоит и близко.

Источник: 9to5mac

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
iapplenews.ru